Willkommen, Gast ( Anmelden | Registrierung )

 
Closed TopicStart new topic
Spiele/Kader Icefighters 15/16
Basler2000
Beitrag 12th July 2015 - 16:50:56
Beitrag #1


Reinkarnation des Bösen
Gruppensymbol

Gruppe: Admin
Beiträge: 14.818
Beigetreten: 10-July 04
Wohnort: Leipzig
Mitglieds-Nr.: 18



Kader Icefighters Leipzig 2015/2016

Tor

#03 Paul Thiede (Chemnitz Crashers) FL
#25 Erik Reukauf
#31 Sebastian Staudt

Verteidigung

#04 (44) Erek Virch (Chemnitz Crashers) FL
#07 Felix Stokowski
#08 Florian Ullmann
#10 Damian Martin
#17 Jari Neugebauer
#18 Dennis Dörner
#19 Esbjörn Hofverberg
#23 Philip Adler
#85 Kai Schmitz (EHC Neuwied) (Vertragsauflösung)

Sturm

#05 Patrick Fischer
#09 Tomas Vrba CZ (Vertragsauflösung)
#11 Hannes Albrecht
#27 Sören Breiter
#29 Jake Johnson USA (Knoxville Ice Bears)
#41 Bradley Snetsinger CAN (Tilburg Trappers)
#47 Denis Fominych
#71 Svatopluk Merka (EV Regensburg)
#81 Marvin Miethke
#93 Florian Eichelkraut
#95 Hubert Berger

Trainer

Sven Gerike

Co-Trainer

Jedrzej "Jay-Jay" Kasperczyk

Spiele Icefighters Leipzig 2015/2016

Testspiele

Sa. 05.09.15 18:00 Uhr Icefighters Leipzig - Dresdner Eislöwen 2:9 (0:1, 1:5, 1:3)
Tore: 0:1 Max Campbell (Harrison Reed) 5:14, 0:2 Max Campbell (Harrison Reed) 24:10, 0:3 Dominik Grafenthin (Jonas Schlenker) 28:32, 1:3 Hannes Albrecht (Svatopluk Merka, Esbjörn Hofverberg) 30:31, 1:4 Marius Garten (Arturs Kruminsch) 34:19, 1:5 Mirko Sacher (Arturs Kruminsch, Marius Garten) 37:03, 1:6 Petr Macholda 5-4PP (Mirko Sacher) 38:59, 1:7 Steven Rupprich (Mirko Sacher) 41:08, 1:8 Steven Rupprich (Arturs Kruminsch, Mirko Sacher) 49:03, 2:8 Bradley Snetsinger (Svatopluk Merka) 50:56, 2:9 Petr Macholda (Alexander Seifert) 56:35, Strafen: IFL 16 + 10 f. Breiter - EHCD 10, Zuschauer: 1512

So. 06.09.15 18:30 Uhr Blue Devils Weiden- Icefighters Leipzig 4:5 n.P. (2:2, 1:0, 1:2)
Tore: 0:1 Hannes Albrecht 5-4PP (Hubert Berger) 1:51, 0:2 Svatopluk Merka (Bradley Snetsinger) 2:32, 1:2 Marcel Waldowsky (Roman Jurak, Daniel Willaschek) 11:36, 2:2 Veit Holzmann 5-4PP (Ralf Herbst, Florin Ketterer) 15:21, 3:2 Daniel Willaschek 5-4PP (Marcel Waldowsky, Lubomir Vaskovic) 36:35, 4:2 Roman Jurak 5-4PP (Lubomir Vaskovic, Marcel Waldowsky) 41:07, 4:3 Florian Ullmann 5-4PP (Kai Schmitz, Svatopluk Merka) 55:37, 4:4 Hubert Berger (Florian Ullmann, Kai Schmitz) 57:32, 4:5 Svatopluk Merka (GWS) 60:00, Strafen: BDW 14 + 10 f. Willaschek - IFL 24 + 10 f. Stokowski, Zuschauer: 753

Fr. 11.09.15 20:00 Uhr Icefighters Leipzig - Bayreuth Tigers 5:6 (1:2, 3:2, 1:2)
Tore: 0:1 Daniel Sevo 5-4PP (Jan Pavlu, Fedor Kolupaylo) 1:43, 0:2 Michal Bartosch (Ivan Kolozvary, Andreas Geigenmüller) 11:36, 1:2 Sören Breiter (Hannes Albrecht) 13:07, 2:2 Bradley Snetsinger 5-4PP (Marvin Miethke) 23:48, 3:2 Svatopluk Merka (Hubert Berger, Philip Adler) 24:09, 3:3 Fedor Kolupaylo 4-5SH (Marcus Marsall) 31:50, 4:3 Felix Stokowski 5-4PP (Hubert Berger) 34:28, 4:4 Stefan Reiter (Fedor Kolupaylo, Marcus Marsall) 38:15, 5:4 Bradley Snetsinger (Kai Schmitz, Hannes Albrecht) 40:52, 5:5 Dennis Thielsch (Bruce Becker, Michal Bartosch) 42:07, 5:6 Jozef Potac (Michal Bartosch, Andreas Geigenmüller) 44:48, Strafen: IFL 10 + 5+SD f. Stokowski - EHCB 22, Zuschauer: 682

Sa. 12.09.15 19:00 Uhr Icefighters Leipzig - Blue Devils Weiden 2:7 (0:2, 1:3, 1:2)
Tore: 0:1 Jakub Wiecki 5-4PP (Ralf Herbst, Stefan Ortolf) 2:11, 0:2 Florin Ketterer (Michael Kirchberger, Thomas Schreier) 19:02, 0:3 Daniel Willaschek (Philipp Siller, Florin Ketterer) 26:10, 0:4 Ralf Herbst (Ales Jirik, Jakub Wiecki) 26:27, 0:5 Lubomir Vaskovic (Marcel Waldowsky, Nicolas Turnwald) 29:29, 1:5 Kai Schmitz 5-3PP (Patrick Fischer, Dennis Dörner) 33:35, 1:6 Marcel Waldowsky (Lubomir Vaskovic, Florin Ketterer) 41:10, 1:7 Veit Holzmann 5-4PP (Ales Jirik, Jakub Wiecki) 43:35, 2:7 Bradley Snetsinger (Marvin Miethke, Kai Schmitz) 49:38, Strafen: IFL 10 - BDW 20, Zuschauer: 624

So. 13.09.15 18.00 Uhr Bayreuth Tigers- Icefighters Leipzig 7:2 (3:1, 2:0, 2:1)
Tore: 1:0 Fedor Kolupaylo 5-4PP (Daniel Sevo, Sebastian Busch) 3:08, 2:0 Andreas Geigenmüller (Jozef Potac, Sebastian Mayer) 6:52, 3:0 Fedor Kolupaylo (Robert Peleikis, Sebastian Busch) 12:20, 3:1 Marvin Miethke (Hannes Albrecht) 13:17, 4:1 Ivan Kolozvary 5-4PP (Jozef Potac, Michal Bartosch) 27:34, 5:1 Jozef Potac 5-3PP (Andreas Geigenmüller, Michal Bartosch) 35:37, 5:2 Dennis Dörner 5-4PP (Felix Stokowski, Svatopluk Merka) 49:14, 6:2 Jan Pavlu (Daniel Sevo, Robert Peleikis) 51:22, 7:2 Michael Kuhn (Stefan Reiter, Lukas Stettmer) 58:17, Strafen: EHCB 8 - IFL 14, Zuschauer: 876

Fr. 18.09.15 20.00 Uhr Icefighters Leipzig - EHV Schönheide 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
Tore: 1:0 Marvin Miethke 5-3PP (Esbjörn Hofverberg, Denis Fominych) 12:43, 2:0 Felix Stokowski (Svatopluk Merka, Marvin Miethke) 34:47, 2:1 Kevin Piehler 5-4PP (Franz Bertholdt, Miroslav Jenka) 51:26, 3:1 Hubert Berger EMPTY-NET (Patrick Fischer, Kai Schmitz) 59:43, Strafen: IFL 12 + 10 f. Stokowski - EHV 10, Zuschauer: 731

So. 20.09.15 17.00 Uhr EHV Schönheide- Icefighters Leipzig 1:7 (0:2, 1:3, 0:2)
Tore: 0:1 Jake Johnson (Philip Adler, Hannes Albrecht) 17:09, 0:2 Hubert Berger (Patrick Fischer) 17:26, 0:3 Svatopluk Merka 5-4PP (Hannes Albrecht, Jake Johnson) 25:52, 0:4 Svatopluk Merka 5-4PP (Kai Schmitz) 29:41, 1:4 Miroslav Jenka (Petr Gulda) 36:14, 1:5 Denis Fominych 5-4PP (Esbjörn Hofverberg) 38:54, 1:6 Hubert Berger (Denis Fominych) 48:02, 1:7 Hubert Berger (Jari Neugebauer) 48:27, Strafen: EHV 14 + 10 f. Kukla - IFL 8, Zuschauer: 454

Punktspiele Hauptrunde Oberliga Nord 2015/2016

Fr. 25.09.15 20.00 Uhr EC Harzer Falken - Icefighters Leipzig 1:9 (0:3, 1:5, 0:1)
Tore: 0:1 Jari Neugebauer (Damian Martin, Svatopluk Merka) 1:04, 0:2 Hannes Albrecht (Bradley Snetsinger, Esbjörn Hofverberg) 13:07, 0:3 Hannes Albrecht (Jake Johnson, Bradley Snetsinger) 16:02, 0:4 Hubert Berger (Marvin Miethke, Damian Martin) 24:23, 1:4 Brennan Bosch (Alexander Engel, Florian Böhm) 25:48, 1:5 Denis Fominych (Bradley Snetsinger, Damian Martin) 27:55, 1:6 Denis Fominych (Damian Martin) 31:02, 1:7 Jari Neugebauer (ohne Assist) 33:55, 1:8 Damian Martin (Felix Stokowski, Denis Fominych) 37:16, 1:9 Svatopluk Merka (Jari Neugebauer, Damian Martin) 59:16, Strafen: HFB 20 - IFL 14 + 10 f. Hofverberg, Zuschauer: 1072

So. 27.09.2015 17.00 Uhr Icefighters Leipzig - FASS Berlin 7:3 (2:0, 2:3, 3:0)
Tore: 1:0 Bradley Snetsinger (Hannes Albrecht, Felix Stokowski) 9:36, 2:0 Bradley Snetsinger (Jake Johnson, Hannes Albrecht) 16:06, 2:1 Julian van Lijden 5-3PP (ohne Assist) 20:18, 3:1 Jake Johnson (Kai Schmitz, Philip Adler) 21:08, 3:2 Julian van Lijden (Patrick Czajka, Fabio Patrzek) 26:45, 4:2 Jari Neugebauer 5-4PP (Hannes Albrecht, Bradley Snetsinger) 29:05, 4:3 Fabio Patrzek (Nils Watzke) 31:04, 5:3 Svatopluk Merka (Marvin Miethke, Bradley Snetsinger) 44:08, 6:3 Bradley Snetsinger (Hannes Albrecht, Jake Johnson) 47:03, 7:3 Bradley Snetsinger 5-3PP (Jake Johnson, Kai Schmitz) 53:23, Strafen: IFL 6 - FASS 8, Zuschauer: 1122

So. 04.10.15 17.00 Uhr Icefighters Leipzig - EHC Timmendorfer Strand 06 5:3 (2:1, 1:1, 2:1)
Tore: 1:0 Denis Fominych (Philip Adler, Jake Johnson) 7:35, 1:1 Michael Chvostek (Kevin Beech, Robert Busche) 17:24, 2:1 Florian Ullmann (Jari Neugebauer, Damian Martin) 18:29, 3:1 Bradley Snetsinger (Florian Ullmann) 24:02, 3:2 Jared Wynia (Pierre Kracht, Iven Rösch) 31:41, 3:3 Patrick Saggau 5-4PP (Jesper Delfs, Pierre Kracht) 45:53, 4:3 Jake Johnson (Denis Fominych) 46:17, 5:3 Bradley Snetsinger (Florian Eichelkraut, Hannes Albrecht) 59:03, Strafen: IFL 6 - EHCT 2, Zuschauer: 1004

Fr. 09.10.15 19.30 Uhr ECC Preussen Berlin - Icefighters Leipzig 4:9 (1:6, 1:2, 2:1)
Tore: 0:1 Hubert Berger (Florian Eichelkraut, Felix Stokowski) 1:42, 0:2 Dennis Dörner (Bradley Snetsinger, Jake Johnson) 03:40, 0:3 Jake Johnson (Bradley Snetsinger, Kai Schmitz) 08:25, 1:3 Philip Menge (Donatas Kumeliauskas) 9:34, 1:4 Jake Johnson 5-4PP (Bradley Snetsinger, Florian Eichelkraut) 17:04, 1:5 Florian Eichelkraut 5-4PP (Bradley Snetsinger, Kai Schmitz) 18:25, 1:6 Hannes Albrecht 5-3PP (Bradley Snetsinger, Florian Eichelkraut) 19:57, 2:6 Max Janke 5-4PP (Nico Jentzsch, Marc-Andre Niedermeyer) 24:30, 2:7 Bradley Snetsinger (Florian Eichelkraut, Dennis Dörner) 34:55, 2:8 Jake Johnson 5-4PP (Bradley Snetsinger, Hannes Albrecht) 38:53, 2:9 Denis Fominych (Jari Neugebauer, Felix Stokowski) 47:41, 3:9 Michal Vymazal (Pierre Gläser, Nico Jentzsch) 50:37, 4:9 Michal Vymazal (Lukas Ogorzelec) 53:50, Strafen: ECC 14 - IFL 16 + 10 f. Neugebauer, Zuschauer: 288

So. 11.10.15 17.00 Uhr Icefighters Leipzig - Hannover Scorpions 3:6 (2:1, 0:4, 1:1)
Tore: 0:1 Frank Richardt 5-4PP (Kim Wikström, Phil Hungerecker) 8:52, 1:1 Florian Eichelkraut (Bradley Snetsinger, Dennis Dörner) 13:50, 2:1 Jake Johnson 5-4PP (Kai Schmitz, Bradley Snetsinger) 16:21, 2:2 Andreas Morczinietz (Igor Bacek, Deon Jones) 24:48, 2:3 Igor Bacek 26:33, 2:4 Deon Jones (Igor Bacek, Florian Spelleken) 34:28, 2:5 Igor Bacek 5-4PP (Daniel Lupzig, Andreas Morczinietz) 35:51, 3:5 Marvin Miethke (Damian Martin, Hannes Albrecht) 53:07, 3:6 Jeffrey Keller (Empty-Net) 59:34, Strafen: IFL 22 + 10 f. Stokowski – HSC 20, Zuschauer: 1249

Fr. 16.10.15 20.00 Uhr Icefighters Leipzig - EHC Neuwied 3:2 n.V. (0:1, 2:1, 0:0, 1:0)
Tore: 0:1 Thomas Ziolkowski (Josh Myers, Domink Ochmann) 13:20, 0:2 Dominik Lascheit (Brian Gibbons, Thomas Ziolkowski) 20:21, 1:2 Bradley Snetsinger (Marvin Miethke, Kai Schmitz) 24:53, 2:2 Hannes Albrecht (Bradley Snetsinger) 26:34, 3:2 Florian Eichelkraut (Hannes Albrecht, Dennis Dörner) 61:17, Strafen: IFL 8 - EHC 10 + 10 f. Fröhlich, Zuschauer: 1347

So. 18.10.15 17.00 Uhr EC Hannover Indians - Icefighters Leipzig 2:6 (0:2, 1:1, 1:3)
Tore: 0:1 Kai Schmitz 5-3PP (Bradley Snetsinger, Jake Johnson) 13:02, 0:2 Jari Neugebauer 5-4PP (Denis Fominych, Svatopluk Merka) 13:21, 0:3 Dennis Dörner (Jake Johnson, Bradley Snetsinger) 26:51, 1:3 Sebastian Lehmann 5-4PP (Dennis Schütt, André Gerartz) 37:05, 1:4 Damian Martin 5-3PP (Denis Fominych, Jake Johnson) 41:52, 1:5 Florian Eichelkraut 5-3PP (Hannes Albrecht, Bradley Snetsinger) 43:11, 2:5 Frederik Gradl 5-4PP (Dennis Schütt, Sebastian Lehmann) 55:23, 2:6 Hannes Albrecht (Florian Eichelkraut, Felix Stokowski) 59:59, Strafen: ECH 16 + 5+SD f. Turcotte - IFL 16, Zuschauer: 2658

So. 25.10.15 17.00 Uhr Icefighters Leipzig - Füchse Duisburg 4:6 (2:1, 2:3, 0:2)
Tore: 0:1 Yannis Walch 5-4PP (Chad Niddery) 13:47, 1:1 Florian Eichelkraut (Jari Neugebauer, Hannes Albrecht) 14:00, 2:1 Kai Schmitz 5-4PP (Jake Johnson, Bradley Snetsinger) 18:31, 3:1 Denis Fominych (Svatopluk Merka, Felix Stokowski) 22:31, 3:2 Viktor Beck (Christoph Ziolkowski) 26:21, 3:3 Noureddine Bettahar (Lars Grözinger, Kevin Neumüller) 31:19, 3:4 Danny Albrecht (Andre Huebscher, Raphael Joly) 31:51, 4:4 Hannes Albrecht (Jake Johnson, Florian Eichelkraut) 39:56, 4:5 Markus Schmidt 5-4PP (Andre Huebscher, Danny Albrecht) 45:22, 4:6 Lukas Gärtner (Finn Walkowiak, Lars Grözinger) 57:23, Strafen: IFL 10 + 10 f. Snetsinger - EVD 8, Zuschauewr: 1987

Fr. 30.10.15 20.00 Uhr EHC Timmendorfer Strand 06 - Icefighters Leipzig 0:12 (0:6, 0:5, 0:1)
Tore: 0:1 Jake Johnson (Felix Stokowski, Hubert Berger) 1:43, 0:2 Svatopluk Merka (Jake Johnson, Hubert Berger) 7:45, 0:3 Bradley Snetsinger (Hannes Albrecht, Florian Eichelkraut) 9:29, 0:4 Bradley Snetsinger (Damian Martin, Philip Adler) 15:31, 0:5 Florian Eichelkraut (Hannes Albrecht, Bradley Snetsinger) 18:05, 0:6 Hubert Berger (Jake Johnson, Svatopluk Merka) 18:30, 0:7 Jari Neugebauer (Sören Breiter, Patrick Fischer) 25:17, 0:8 Hubert Berger (Florian Ullmann, Jake Johnson) 27:11, 0.9 Florian Ullmann (Jake Johnson, Hubert Berger) 34:19, 0:10 Hannes Albrecht (Florian Eichelkraut, Bradley Snetsinger) 35:54, 0:11 Florian Eichelkraut (Jake Johnson, Bradley Snetsinger) 38:54, 0:12 Florian Eichelkraut (Jake Johnson, Hannes Albrecht) 51:20, Strafen: EHCT 10+10 f. Kracht - IFL 4, Zuschauer: 534

So. 01.11.15 17.00 Uhr Icefighters Leipzig - EC Harzer Falken 4:2 (0:0, 3:1, 1:1)
Tore: 1:0 Jake Johnson 5-4PP (Bradley Snetsinger) 21:09, 2:0 Florian Eichelkraut (Marvin Miethke, Bradley Snetsinger) 25:24, 3:0 Bradley Snetsinger (Marvin Miethke, Florian Eichelkraut) 38:24, 3:1 Alexander Engel 5-4PP (Fabian Pyszynski, Tobias Schwab) 39:27, 3:2 Brennan Bosch (Semen Glusanok, Tobias Schwab) 43:51, 4:2 Jake Johnson (5-5, Empty Net) (Florian Eichelkraut, Bradley Snetsinger) 59:40, Strafen: IFL 18 - HFB 14 + 5+SD f. Wittmann, Zuschauer: 1349

Fr. 13.11.15 20.00 Uhr Icefighters Leipzig - Black Dragons Erfurt 8:2 (4:0, 1:0, 3:2)
Tore: 1:0 Denis Fominych (Patrick Fischer, Dennis Dörner) 5:02, 2:0 Jari Neugebauer (Sören Breiter, Denis Fominych) 11:24, 3:0 Marvin Miethke (Denis Fominych, Hubert Berger) 13:28, 4:0 Denis Fominych 5-4PP (Svatopluk Merka) 17:13, 5:0 Sören Breiter (Damian Martin, Svatopluk Merka) 24:00, 6:0 Hannes Albrecht (Bradley Snetsinger, Florian Eichelkraut) 44:05, 6:1 Kyle Bodie (Robin Sochan, Jan Zurek) 45:29, 6:2 Jan Zurek (Kyle Bodie, Felix Schümann) 45:46, 7:2 Svatopluk Merka (Hubert Berger, Jake Johnson) 56:18, 8:2 Denis Fominych (Damian Martin) 57:40, Strafen: IFL 10 + 10 f. Fominych - BDE 12 + 10 f. Bodie, Zuschauer: 1549

So. 15.11.15 18.00 Uhr MEC Halle 04 - Icefighters Leipzig 2:3 n.V. (0:1, 2:1, 0:0, 0:1)
Tore: 0:1 Jake Johnson 5-4PP (Bradley Snetsinger, Florian Eichelkraut) 04:54, 0:2 Jake Johnson (Florian Eichelkraut, Bradley Snetsinger) 26:03, 1:2 Jakub Langhammer 5-4PP (Michal Schon, Matt Abercrombie) 31:11, 2:2 Philipp Gunkel (Jakub Langhammer, Matt Abercrombie) 32:29, 2:3 Hannes Albrecht (Denis Fominych) 64:46, Strafen: MEC 8 – IFL 8, Zuschauer: 2248

Fr. 20.11.15 19.30 Uhr FASS Berlin - Icefighters Leipzig 2:7 (0:2, 1:1, 1:4)
Tore: 0:1 Svatopluk Merka (Dennis Dörner, Marvin Miethke) 05:47, 0:2 Jari Neugebauer (Hannes Albrecht, Florian Eichelkraut) 09:11, 0:3 Florian Eichelkraut (Dennis Dörner, Marvin Miethke) 30:54, 1:3 Fabio Patrzek (Raphael Grünholz, Dennis Merk) 36:05. 1:4 Felix Stokowski 5-4PP (Jake Johnson, Bradley Snetsinger) 41:39, 2:4 Julian van Lijden 5-4PP (Ole Olleff, Patrick Czajka) 45:02, 2:5 Bradley Snetsinger 5-4PP (Jake Johnson, Esbjörn Hofverberg) 48:13, 2:6 Bradley Snetsinger (Patrick Fischer, Dennis Dörner) 50:17, 2:7 Denis Fominych (Philip Adler, Hubert Berger) 53:33, Strafen: FASS 6 – IFL 10, Zuschauer: 137

Fr- 27.11.15 20.00 Uhr Icefighters Leipzig - Rostock Piranhas 8:3 (2:1, 3:2, 3:0)
Tore: 1:0 Patrick Fischer (Bradley Snetsinger, Sebastian Staudt) 3:34, 1:1 Michal Bezouska (Klemens Kohlstrunk) 8:55, 2:1 Jake Johnson 5-4PP (Florian Eichelkraut, Esbjörn Hofverberg) 19:32, 3:1 Florian Eichelkraut (Überzahl-Tor) (Bradley Snetsinger, Jake Johnson) 20:55, 3:2 Matthias Kohl 5-4PP (Petr Sulcik, Jannik Striepeke) 22:41, 4:2 Erek Virch (Bradley Snetsinger, Jake Johnson) 30:44, 4:3 Arthur Lemmer (Michal Bezouska, Klemens Kohlstrunk) 31:44, 5:3 Bradley Snetsinger (Patrick Fischer, Erek Virch) 36:22, 6:3 Patrick Fischer (Jake Johnson, Bradley Snetsinger) 46:45, 7:3 Florian Eichelkraut (Jari Neugebauer, Hannes Albrecht) 47:05, 8:3 Patrick Fischer (Jake Johnson, Bradley Snetsinger) 48:49, Strafen: IFL 10 - REC 12 + 10 f. Striepeke, Zuschauer: 1487

So. 29.11.15 18.30 Uhr Herner EV - Icefighters Leipzig 5:1 (2:0, 1:1, 2:0)
Tore: 1:0 Jakub Rumpel (Aaron McLeod, Dominik Luft) 2:50, 2:0 Aaron McLeod 5-3PP (Michel Ackers, Jakub Rumpel) 13:03, 3:0 Thomas Richter 5-4PP (Aaron McLeod, Jakub Rumpel) 32:01, 3:1 Florian Eichelkraut (Hannes Albrecht, Jake Johnson) 38:59, 4:1 Thomas Dreischer 5-4PP (Aaron McLeod, Michel Ackers) 45:59, 5:1 Thomas Dreischer (Empty Net) (ohne Assist) 57:11, Strafen: HEV 4 - IFL 12 + 5+SD f. Fominych, Zuschauer: 1022

Fr. 04.12.15 20.00 Uhr Icefighters Leipzig - Hamburg Crocodiles 8:2 (3:0, 3:1, 2:1)
Tore: 1:0 Jari Neugebauer (Hannes Albrecht, Erek Virch) 4:40, 2:0 Hannes Albrecht (Florian Eichelkraut) 14:39, 3:0 Hubert Berger (Svatopluk Merka, Sören Breiter) 14:59, 4:0 Bradley Snetsinger (Jake Johnson) 32:12, 4:1 Jan Michalek 5-4PP (Tobias Bruns, Stefan Gebauer) 34:50, 5:1 Jake Johnson (Patrick Fischer, Bradley Snetsinger) 39:21, 6:1 Patrick Fischer (Esbjörn Hofverberg) 39:38, 6:2 Tobias Bruns 5-4PP (Tim Maier, Jan Michalek) 45:55, 7:2 Hannes Albrecht (Jari Neugebauer, Florian Eichelkraut) 46:26, 8:2 Bradley Snetsinger (Jake Johnson, Damian Martin) 46:37, Strafen: IFL 10 - FTV 10, Zuschauer: 1495

So. 06.12.15 18.30 Uhr Hamburger SV - Icefighters Leipzig 1:7 (0:2, 1:4, 0:1)
Tore: 0:1 Bradley Snetsinger 5-4PP (Jake Johnson, Patrick Fischer) 10:03, 0:2 Svatopluk Merka (Damian Martin, Dennis Dörner) 10:38, 0:3 Hannes Albrecht (Jari Neugebauer, Florian Eichelkraut) 24:50, 1:3 Dustin Parks (Mario Behrens, David Vycichlo) 25:02, 1:4 Florian Eichelkraut (Damian Martin, Felix Stokowski) 27:23, 1:5 Hannes Albrecht 5-4PP (Florian Eichelkraut, Damian Martin) 36:05, 1:6 Jake Johnson (Esbjörn Hofverberg, Patrick Fischer) 37:14, 1:7 Florian Eichelkraut (Überzahl-Tor) (Bradley Snetsinger, Hannes Albrecht) 47:51, Strafen: HSV 8 + 5+20 f. Behrens - IFL 2, Zuschauer: 146

Fr. 11.12.15 19.30 Uhr ECC Preussen Berlin - Icefighters Leipzig 1:8 (1:3, 0:5, 0:0)
Tore: 1:0 Michal Vymazal 5-4PP (Max Janke) 5:19, 1:1 Hannes Albrecht 5-4PP (Esbjörn Hofverberg, Bradley Snetsinger) 9:05, 1:2 Jari Neugebauer (Denis Fominych, Dennis Dörner) 9:23, 1:3 Hubert Berger (Sören Breiter) 18:49, 1:4 Marvin Miethke (Bradley Snetsinger, Florian Eichelkraut) 25:36, 1:5 Denis Fominych 4-5SH (Damian Martin, Sören Breiter) 30:56, 1:6 Sören Breiter (Felix Stokowski, Esbjörn Hofverberg) 33:25, 1:7 Bradley Snetsinger (Esbjörn Hofverberg, Dennis Dörner) 34:54, 1:8 Hannes Albrecht (Florian Eichelkraut, Jari Neugebauer) 36:08, Strafen: ECC 8 - IFL 18, Zuschauer: 203

So. 13.12.15 18.00 Uhr MEC Halle 04 - Icefighters Leipzig 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)
Tore: 1:0 Alexander Zille 5-4PP (Jorg Wartenberg, Marco Habermann) 15:48, 2:0 Jorg Wartenberg (Matt Abercrombie, Alexander Zille) 29:22, 2:1 Bradley Snetsinger 5-4PP (Marvin Miethke, Damian Martin) 36:15, 3:1 Philipp Gunkel 5-3PP (Kai Schmitz, Matt Abercrombie) 41:16, 3:2 Hannes Albrecht (Bradley Snetsinger) 46:37, 4:2 Philipp Gunkel (Johannes Ehemann, Kai Schmitz) 49:19, Strafen: MEC 16 + 5+20 f. Gard - IFL 12 + 5+20 f. Fominych + 10 f. Berger, Zuschauer: 1639

Fr. 18.12.15 20.00 Uhr Icefighters Leipzig - MEC Halle 04 2:3 (1:2, 1:0, 0:1)
Tore: 1:0 Bradley Snetsinger (ohne Assist) 0:14, 1:1 Matt Abercrombie (Philipp Gunkel, Alexander Zille) 1:47, 1:2 Danny Albrecht (Marco Habermann, Troy Bigam) 5:47, 2:2 Hannes Albrecht (Bradley Snetsinger, Dennis Dörner) 33:03, 2:3 Marco Habermann 5-4PP (Jakub Langhammer, Travis Martell) 42:32, Strafen: IFL 10 - MEC 10, Zuschauer: 2500

So. 20.12.15 16.00 Uhr Black Dragons Erfurt - Icefighters Leipzig 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
Tore: 0:1 Hannes Albrecht (Dennis Dörner, Erik Reukauf) 19:01, 1:1 Josef Huber (Paul Klein, Jan Zurek) 23:23, 1:2 Hubert Berger 5-4PP (Jari Neugebauer, Dennis Dörner) 32:52, Strafen: BDE 10 - IFL 14, Zuschauer: 812

Sa. 26.12.15 18.00 Uhr Icefighters Leipzig - Black Dragons Erfurt 5:4 (0:2, 3:0, 2:2)
Tore: 0:1 Oliver Otte 4-5SH (Oliver Kämmerer) 6:21, 0:2 Felix Schümann (Oliver Otte, Josef Huber) 9:01, 1:2 Hannes Albrecht 5-4PP (Florian Ullmann, Bradley Snetsinger) 23:32, 2:2 Denis Fominych (Hubert Berger, Felix Stokowski) 32:08, 3:2 Svatopluk Merka (Denis Fominych, Jari Neugebauer) 35:44, 4:2 Bradley Snetsinger (Marvin Miethke, Florian Ullmann) 44:26, 4:3 David Leon Wiesnet (Enrico Manske, Marcel Weise) 49:25, 4:4 David Leon Wiesnet (Enrico Manske, Oliver Kämmerer) 53:44, 5:4 Hubert Berger 4-5SH (Patrick Fischer, Erek Virch) 54:45, Strafen: IFL 10 - BDE 18, Zuschauer: 2021

Mo. 28.12.15 19.30 Uhr FASS Berlin - Icefighters Leipzig 2:6 (0:3, 2:2, 0:1)
Tore: 0:1 Damian Martin (Felix Stokowski, Denis Fominych) 1:37, 0:2 Bradley Snetsinger (Hannes Albrecht, Erik Reukauf) 14:51, 0:3 Damian Martin (Denis Fominych, Erek Virch) 17:46, 0:4 Sören Breiter (Bradley Snetsinger, Jari Neugebauer) 26:37, 1:4 Julian van Lijden 5-4PP (Nils Watzke, Patrick Czajka) 31:04, 2:4 Christian Steinbach 5-4PP (Can Matthäs, Justin Ludwig) 31:57, 2:5 Patrick Fischer 5-4PP (Felix Stokowski, Hubert Berger) 37:07, 2:6 Patrick Fischer (Svatopluk Merka, Esbjörn Hofverberg) 41:28, Strafen: FASS 8 + 10 f. Warttig - IFL 4+5+SD f. Dörner (Bandencheck), Zuschauer: 240

Mi. 30.12.15 20.00 Uhr Icefighters Leipzig - ESC Wohnbau Moskitos Essen 6:3 (1:1, 3:1, 2:1)
Tore: 1:0 Svatopluk Merka (Philip Adler, Jari Neugebauer) 1:56, 1:1 Michal Velecky (Jan Barta, Patrick Raaf-Effertz) 14:49, 2:1 Hannes Albrecht (Sören Breiter, Bradley Snetsinger) 23:39, 3:1 Esbjörn Hofverberg (Hannes Albrecht, Bradley Snetsinger) 27:03, 4:1 Patrick Fischer (Damian Martin, Denis Fominych) 28:10, 4:2 Artem Klein (Leon Lilik, Michal Velecky) 33:23, 5:2 Damian Martin (Hannes Albrecht, Esbjörn Hofverberg) 47:04, 6:2 Hannes Albrecht (ohne Assist) 50:25, 6:3 Michal Velecky (Julian Airich, Tim Brazda) 54:49, Strafen: IFL 16 - ESC 14, Zuschauer: 1987

So. 03.01.16 15.00 Uhr Tilburg Trappers - Icefighters Leipzig 6:5 n.V. (2:4, 1:1, 2:0, 1:0)
Tore: 0:1 Bradley Snetsinger (Hannes Albrecht) 0:48, 0:2 Bradley Snetsinger 5-3PP (Esbjörn Hofverberg) 9:28, 0:3 Denis Fominych 5-4PP (Dennis Dörner, Patrick Fischer) 10:14, 1:3 Levi Houkes (Danny Stempher, Ryan Colier) 13:53, 1:4 Bradley Snetsinger (Hannes Albrecht, Florian Ullmann) 18:27, 2:4 Maarten Brekelmans (Levi Houkes, Danny Stempher) 19:00, 2:5 Marvin Miethke 5-3PP (Esbjörn Hofverberg, Damian Martin) 34:42, 3:5 Ivy van de Heuvel 5-4PP (Mickey Bastings, Bjorn Willemse) 38:30, 4:5 Maarten Brekelmans (Danny Stempher, Levi Houkes) 42:05, 5:5 Diederick Hagemeijer 5-4PP (Jordy van Oorschot, Kyle Just) 49:21, 6:5 Kyle Just (Kilian van Gorp, Danny Stempher) 62:13, Strafen: TT 16 – IFL 14, Zuschauer: 2500

Fr. 08.01.16 20.00 Uhr Icefighters Leipzig - FASS Berlin 7:0 (3:0, 3:0, 1:0)
Tore: 1:0 Patrick Fischer (Jari Neugebauer, Denis Fominych) 1:35, 3:0 Denis Fominych (Jari Neugebauer, Svatopluk Merka) 4:56, 3:0 Bradley Snetsinger (Esbjörn Hofverberg, Marvin Miethke) 6:04, 4:0 Svatopluk Merka 5-4PP (Bradley Snetsinger, Esbjörn Hofverberg) 27:16, 5:0 Hannes Albrecht (Bradley Snetsinger, Philip Adler) 33:45, 6:0 Hubert Berger 5-4PP (Esbjörn Hofverberg, Bradley Snetsinger) 35:55, 7:0 Bradley Snetsinger (Svatopluk Merka, Hannes Albrecht) 58:16, Strafen: IFL 10 - FASS 14 + 10 f. Simon, Zuschauer: 1492

So. 10.01.16 18.30 Uhr ESC Wohnbau Moskitos Essen - Icefighters Leipzig 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
Tore: 0:1 Florian Ullmann (Bradley Snetsinger, Hannes Albrecht) 30:48, 1:1 ESC Wohnbau Moskitos Essen - Michal Velecky 5-4PP (Jan Barta, Enrico Saccomani) 39:36, 2:1 Andrej Bires (Niklas Hildebrand, Philipp Gejerhos) 51:43, 3:1 Jan Barta (Empty Net) (Michal Velecky, Maik Klingsporn) 57:55, Strafen: ESC 4 - IFL 8 + 5+SD f. Berger (Stockstich), Zuschauer: 641

Fr. 15.01.16 20.00 Uhr Hamburg Crocodiles - Icefighters Leipzig 2:5 (1:0, 1:3, 0:2)
Tore: 1:0 Jan Michalek (Tobias Bruns, Stefan Gebauer) 0:35, 1:1 Jari Neugebauer (Sören Breiter, Damian Martin) 26:26, 1:2 Esbjörn Hofverberg (Florian Eichelkraut, Bradley Snetsinger) 36:24, 1:3 Bradley Snetsinger (Hannes Albrecht, Florian Eichelkraut) 37:31, 2:3 Max Cejka (Jan Michalek, Semjon Bär) 38:05, 2:4 Florian Eichelkraut 5-4PP (Bradley Snetsinger, Damian Martin) 50:01, 2:5 Bradley Snetsinger (Sören Breiter, Esbjörn Hofverberg) 59:44, Strafen: FTV 16 - IFL 6 + 5+SD f. Fominych (Check g. d. Bande), Zuschauer: 276

So. 17.01.2016 17.00 Uhr Icefighters Leipzig - Hamburger SV 5:1 (1:0, 1:1, 3:0)
Tore: 1:0 Florian Eichelkraut (Hannes Albrecht, Dennis Dörner) 12:29, 1:1 Jannik Höffgen (Dominic Steck, Marcel Schlode) 22:08, 2:1 Bradley Snetsinger (Svatopluk Merka, Sören Breiter) 37:24, 3:1 Patrick Fischer (Jari Neugebauer, Dennis Dörner) 48:17, 4:1 Patrick Fischer 4-6SH (Empty Net) (Esbjörn Hofverberg, Florian Ullmann) 57:09, 5:1 Florian Eichelkraut (Damian Martin, Dennis Dörner) 59:59, Strafen: IFL 8 - HSV 8, Zuschauer: 1397

Fr. 22.01.2016 EHC Neuwied - Icefighters Leipzig 6:4 (0:0, 3:4, 3:0)
Tore: 1:0 Josh Myers (Artur Tegkaev, Stephan Fröhlich) 21:25, 2:0 Janne Kujala (Brian Gibbons, Thomas Ziolkowski) 23:36, 2:1 Jari Neugebauer (Patrick Fischer, Bradley Snetsinger) 24:21, 3:1 Artur Tegkaev 5-4PP (Josh Myers, Max Wasser) 26:31, 3:2 Hannes Albrecht (Marvin Miethke, Dennis Dörner) 32:58, 3:3 Svatopluk Merka (Denis Fominych, Hubert Berger) 35:01, 3:4 Patrick Fischer (Bradley Snetsinger, Jari Neugebauer) 38:51, 4:4 Artur Tegkaev (Josh Myers, Stephan Fröhlich) 50:06, 5:4 Max Spöttel (Felix Köbele, Garett Pruden) 51:54, 6:4 Artur Tegkaev (Domink Ochmann, Max Spöttel) 59:12, Strafen: EHC 4 - IFL 6, Zuschauer: 1143

So. 24.01.2016 Icefighters Leipzig - EC Hannover Indians 4:5 n.P. (1:3, 2:1, 1:0)
Tore: 0:1 André Gerartz 5-4PP (Sebastian Lehmann, Dennis Schütt) 4:15, 0:2 Robby Hein 5-4PP (Sebastian Lehmann, Dennis Schütt) 5:41, 0:3 Artur Grass (Bradley McGowan, Dennis Schütt) 7:28, 1:3 Hannes Albrecht (Bradley Snetsinger, Florian Eichelkraut) 15:48, 2:3 Hannes Albrecht 5-4PP (Bradley Snetsinger, Esbjörn Hofverberg) 26:19, 2:4 André Gerartz (Bradley McGowan, Frederik Gradl) 38:29, 3:4 Bradley Snetsinger (Hannes Albrecht, Florian Ullmann) 49:07, 4:4 Bradley Snetsinger 5-4PP (Marvin Miethke, Damian Martin) 45:51, 4:5 Bradley McGowan GWS 65:00, Strafen: IFL 10 + 5+SD f. Eichelkraut (unkorrekt. Körperangriff) - ECH 14 +5+SD+10 f. Lehmann (Check g.d. Bande + Beschimpfung v. Offz.), Zuschauer: 1487

Fr. 29.01.2016 ESC Wedemark Scorpions - Icefighters Leipzig 3:9 (1:4, 1:3, 1:2)
Tore: 1:0 Brett Beebe (Michael Budd, Christopher Del Castillo) 0:22, 1:1 Bradley Snetsinger (Damian Martin, Armin Trautmann) 7:20, 1:2 Dennis Dörner (Michal Psurny) 12:20, 1:3 Bradley Snetsinger (Damian Martin, Marvin Miethke) 17:15, 1:4 Esbjörn Hofverberg (Bradley Snetsinger, Michal Psurny) 18:33, 1:5 Michal Psurny (Esbjörn Hofverberg, Jari Neugebauer) 21:36, 1:6 Svatopluk Merka (Patrick Fischer, Hubert Berger) 23:09, 2:6 Michael Budd (Sebastian Pigache, Jakub Pekarek) 33:04, 2:7 Hannes Albrecht (Denis Fominych, Marvin Miethke) 35:49, 3:7 Michael Budd 4-5SH (Brett Beebe) 45:47, 3:8 Bradley Snetsinger (Florian Ullmann, Michal Psurny) 56:35, 3:9 Michal Psurny (Esbjörn Hofverberg, Philip Adler) 59:57, Strafen: ESC 14 - IFL 24, Zuschauer: 271

So. 31.01.2016 Icefighters Leipzig - ESC Wedemark Scorpions 9:2 (4:1, 3:1, 2:1)
Tore: 1:0 Jari Neugebauer (Esbjörn Hofverberg, Bradley Snetsinger) 0:32, 2:0 Florian Eichelkraut (Hubert Berger, Hannes Albrecht) 8:48, 3:0 Jari Neugebauer (Erek Virch, Bradley Snetsinger) 10:32, 3:1 Magnar Aaltonen (Brett Beebe, Michael Budd) 13:34, 4:1 Hubert Berger (Felix Stokowski, Patrick Fischer) 13:49, 5:1 Denis Fominych (Bradley Snetsinger, Erik Reukauf) 26:06, 5:2 Jörn Weikamp (Sebastian Pigache, Karan Moallim) 28:29, 6:2 Denis Fominych (Hannes Albrecht, Damian Martin) 39:21, 7:2 Svatopluk Merka (Patrick Fischer, Hubert Berger) 39:45, 8:2 Bradley Snetsinger (Michal Psurny, Esbjörn Hofverberg) 53:00, 9:2 Damian Martin (Florian Eichelkraut, Hannes Albrecht) 54:37, Strafen: IFL 4 - ESC 6, Zuschauer: 1119

Fr. 05.02.2016 Füchse Duisburg - Icefighters Leipzig 4:0 (0:0, 3:0, 1:0)
Tore: 1:0 Raphael Joly (Andre Huebscher, Mike Schmitz) 32:32, 2:0 Raphael Joly (Finn Walkowiak, Lars Grözinger) 35:03, 3:0 Markus Schmidt 5-4PP (Marvin Tepper, Raphael Joly) 37:51, 4:0 Marvin Tepper (Dominik Meisinger, Noureddine Bettahar) 44:32, Strafen: EVF 6 - IFL 10, Zuschauer: 1416

So. 07.02.16 Icefighters Leipzig - Tilburg Trappers 1:4 (0:0, 0:3, 1:1)
Tore: 0:1 Ivy van de Heuvel (Reno de Hondt, Kyle DeCoste) 21:29, 0:2 Danny Stempher (Mitch Bruijsten, Ryan Colier) 27:20, 0:3 Maarten Brekelmans (Reno de Hondt) 37:17, 1:3 Bradley Snetsinger (Florian Eichelkraut, Esbjörn Hofverberg) 42:52, 1:4 Danny Stempher (Giovanni Vogelaar, Levi Houkes) 43:31, Strafen: IFL 14 - TT 16, Zuschauer: 1597

Fr. 12.02.2016 Icefighters Leipzig - MEC Halle 04 1:5 (0:1, 1:1, 0:3)
Tore: 0:1 Philipp Gunkel (ohne Assist) 16:45, 0:2 Danny Albrecht (Jakub Langhammer, Eric Uwe Wunderlich) 27:10, 1:2 Florian Ullmann (Hubert Berger, Patrick Fischer) 28:22, 1:3 Jorg Wartenberg 5-4PP (Danny Albrecht, Marco Habermann) 41:15, 1:4 Marco Habermann (Jakub Langhammer, Michal Schon) 55:49, 1:5 Matt Abercrombie 4-6 SH (EmptyNet) (Philipp Gunkel, Kai Schmitz) 56:49, Strafen: IFL 8 - MEC 14, Zuschauer: 2500

So. 14.02.2016 Black Dragons Erfurt - Icefighters Leipzig 6:5 n.V. (1:0, 3:2, 1:3, 1:0)
Tore: 1:0 Michal Vazan (Christian Grosch, Mathias Vostarek) 19:58, 2:0 Reto Schüpping 5-4PP (Paul Klein) 24:50, 3:0 Michal Vazan (Mathias Vostarek) 27:23, 3:1 Esbjörn Hofverberg 5-4PP (Damian Martin, Michal Psurny) 34:34, 4:1 Enrico Manske 5-4PP (Reto Schüpping, Sebastian Hofmann) 37:41, 4:2 Hubert Berger 5-4PP (Bradley Snetsinger, Esbjörn Hofverberg) 38:19, 5:2 Roman Nemecek 5-4PP (Paul Klein, Christian Grosch) 43:52, 5:3 Esbjörn Hofverberg (Denis Fominych, Patrick Fischer) 49:17, 5:4 Hannes Albrecht (sechster Feldspieler) (Florian Eichelkraut, Michal Psurny) 58:58, 5:5 Michal Psurny (sechster Feldspieler) (Esbjörn Hofverberg, Hannes Albrecht) 59:25, 6:5 Oliver Kämmerer (Paul Klein, Felix Schümann) 63:26, Strafen: BDE 10 + 10 f. Klein Check v. Hinten - IFL 14, Zuschauer: 670

Fr. 19.02.2016 Icefighters Leipzig - ECC Preussen Berlin 4:2 (2:0, 2:0, 0:2)
Tore: 1:0 Michal Psurny (Felix Stokowski, Damian Martin) 4:52, 2:0 Hannes Albrecht (Bradley Snetsinger, Svatopluk Merka) 18:49, 3:0 Damian Martin 5-4PP (Hubert Berger, Patrick Fischer) 29:00, 4:0 Denis Fominych 5-4PP (Damian Martin, Patrick Fischer) 30:57, 4:1 Niklas Weihrauch (Kai Alexander Arkuszewski) 42:07, 4:2 Kai Alexander Arkuszewski (Lukas von Bassewitz, Lukas Ogorzelec) 47:13, Strafen: IFL 4 + 10 f. Stokowski - ECC 6 + 5+SD Kumeliauskas + 10 f. Jentzsch , Zuschauer: 1001

So. 21.02.2016 Hannover Scorpions - Icefighters Leipzig 4:2 (2:0, 1:1, 3:0)
Tore: 1:0 Robin Thomson 5-4PP (Igor Bacek, Andreas Morczinietz) 15:49, 2:0 Stefan Goller (Robin Thomson) 18:34, 3:0 Daniel Lupzig (Christoph Koziol, Jeffrey Keller) 22:20, 3:1 Jari Neugebauer 5-4PP (Denis Fominych, Florian Eichelkraut) 31:23, 4:1 Daniel Lupzig (Sachar Blank, Christoph Koziol) 47:28, 5:1 Daniel Lupzig (Christoph Koziol, Tomas Mery) 54:52, 6:1 Robin Marek (Florian Spelleken) 58:35, Strafen: HSC 10 +25 f. Black (Check g. d. Kopf u. Nackenbereich) + 25 f. Goller (Faustschläge) - IFL 8+ 5+SD f. Berger (Unnötige Härte) + 25 f. Stokowski (Faustschläge), Zuschauer: 925

Fr. 26.02.2016 Rostock Piranhas - Icefighters Leipzig 3:4 (1:2, 1:0, 1:2)
Tore: 0:1 Svatopluk Merka (Damian Martin, Marvin Miethke) 2:57, 0:2 Sören Breiter (Jari Neugebauer, Patrick Fischer) 5:17, 1:2 Eric Haiduk (Paul Stratmann, Tim Marek) 10:14, 2:2 Florian Brink 5-4PP (Arthur Lemmer, Petr Sulcik) 25:08, 2:3 Jari Neugebauer (Hannes Albrecht, Patrick Fischer) 43:14, 3:3 Michal Bezouska (Petr Sulcik, Arthur Lemmer) 50:49, 3:4 Florian Eichelkraut (Jari Neugebauer, Bradley Snetsinger) 54:58, Strafen: REC 2 - IFL 10 + 10 f. Virch, Zuschauer: 909

Fr. 04.03.2016 Icefighters Leipzig -EC Harzer Falken 7:1 (3:1, 3:0, 1:0)
Tore: 1:0 Esbjörn Hofverberg (Hannes Albrecht, Bradley Snetsinger) 8:03, 1:1 Brennan Bosch 5-4PP (Tobias Schwab, Kevin Undershute) 10:36, 2:1 Svatopluk Merka (Esbjörn Hofverberg, Hannes Albrecht) 13:54, 3:1 Denis Fominych 5-4PP (Bradley Snetsinger, Florian Eichelkraut) 18:09, 4:1 Michal Psurny (Jari Neugebauer, Florian Eichelkraut) 31:06, 5:1 Bradley Snetsinger 5-4PP (Hannes Albrecht, Esbjörn Hofverberg) 34:08, 6:1 Patrick Fischer (Hannes Albrecht, Damian Martin) 37:44, 7:1 Florian Eichelkraut (Bradley Snetsinger, Hannes Albrecht) 59:27

So. 06.03.2016 Icefighters Leipzig- Herner EV 4:1 (1:0, 0:0, 3:1)
Tore: 1:0 Svatopluk Merka (Bradley Snetsinger, Hannes Albrecht) 3:02, 2:0 Hannes Albrecht (Bradley Snetsinger, Esbjörn Hofverberg) 46:20, 3:0 Damian Martin 5-4PP (Bradley Snetsinger, Florian Eichelkraut) 46:50, 4:0 Hannes Albrecht 5-3PP (Bradley Snetsinger, Florian Eichelkraut) 51:17, 4:1 Aaron McLeod 5-4PP (Sam Verelst, Thomas Dreischer) 57:35, Strafen: IFL 18 - HEV 8 + 5+SD Kreuzmann (unkorrekter Körperangriff), Zuschauer: 1287



--------------------
(Klick aufs Bild)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Basler2000
Beitrag 10th January 2016 - 22:33:26
Beitrag #2


Reinkarnation des Bösen
Gruppensymbol

Gruppe: Admin
Beiträge: 14.818
Beigetreten: 10-July 04
Wohnort: Leipzig
Mitglieds-Nr.: 18



Update! wink.gif


--------------------
(Klick aufs Bild)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 Besucher lesen dieses Thema (Gäste: 1 | Anonyme Besucher: 0)
0 Mitglieder:

 



RSS Vereinfachte Darstellung Aktuelles Datum: 18th August 2018 - 08:13:08