Druckversion des Themas

Hier klicken um das Topic im Orginalformat anzusehen

Eishockey-Leipzig.de Forum _ Homepage & Technik _ Links, Links, Links....!!!

Geschrieben von: Basler2000 27th July 2004 - 22:11:24

Hier mal die wichtigsten (so denke ich) Links fürs deutsche Eishockey!!! Da es eine Website von Fans für Fans ist, würde ich alle User bitten mir ihre möglichen Ergänzungen zur Linksliste per PM zu schicken um die Linksammlung auf der Homepage so attraktiv wie möglich zu machen!!! Ich werde diesen Beitrag hier regelmäßig mit euren Zusendungen aktualisieren!!!

Allgemeine Eishockeylinks :

Hockeyweb http://www.hockeyweb.de
Eishockeynews http://www.eishockeynews.de
Icehockeypage http://www.icehockeypage.net
Eishockey-Magazin http://www.eishockey-magazin.de
deb-schiedsrichter.de die Seite der Schiedsrichter http://www.deb-schiedsrichter.de/de/index.php
(mit den Eishockeyregeln als pdf auf der Regelseite)
ESBG-Forum http://www.esbgforum.de
Spielerstatistiken und Transfermeldungen
http://www.eurohockey.net
http://www.eliteprospects.com/
Alles zur NHL http://www.nhl.com
NHL Eishockeymagazin http://www.eishockey.com/
Eishockeymuseum http://www.eishockeymuseum.de/

DEL

Augsburger Panther http://www.aev-panther.de
Eisbären Berlin http://www.eisbaeren.de
Düsseldorfer EG http://www.deg-eishockey.de/
Hamburg Freezers http://www.hamburg-freezers.de
ERC Ingolstadt http://www.erc-ingolstadt.de/html/index.php
Iserlohn Roosters http://www.iserlohn-roosters.de/
Kölner Haie http://www.haie.de
Krefeld Pinguine http://www.krefeld-pinguine.de
Adler Mannheim http://www.adler-mannheim.de
Red Bull München http://www.redbullmuenchen.de/
Nürnberg Icetigers http://www.icetigers.de
Schwenninger Wild Wings http://www.wildwings.de/index.php
Straubing Tigers http://www.straubing-tigers.de
Grizzlys Wolfsburg http://www.grizzlys.de

DEL-Liveticker: http://www.del.org/

2.Bundesliga

Rote Teufel Bad Nauheim http://www.ec-bn.de/
Bietigheim Steelers http://www.steelers.de
Fischtown Pinguins Bremerhaven http://www.fischtown-pinguins.de/
Eispiraten Crimmitschau http://www.eispiraten-crimmitschau.de
Dresdner Eislöwen http://www.eisloewen.de
Löwen Frankfurt http://www.loewen-frankfurt.de
Heilbronner Falken http://www.heilbronner-falken.de
Wölfe Freiburg http://www.ehcf.de/
Kaufbeurer Joker http://www.esvk.de
Kassel Huskies http://www.kassel-huskies.com/
Ravensburg Towerstars http://www.towerstars.de/
SC Riessersee http://www.scriessersee.de/
Starbulls Rosenheim http://www.starbulls.de
Lausitzer Füchse http://www.lausitzer-fuechse.de/

2. Buli-Liveticker: http://www.pointstreak.com/prostats/scoreboard.html?leagueid=491

Oberliga Nord

Icefighters Leipzig http://www.icefighters-leipzig.de
FASS Berlin http://www.fass-berlin.de
ECC Preussen Berlin http://www.eccpreussen.de
Black Dragons Erfurt http://www.black-dragons-erfurt.de
Saale Bulls Halle http://saalebulls.com/
Harzer Falken Braunlage http://www.harzer-falken.de/home/
Crocodiles Hamburg http://www.crocodiles-eishockey.de/startseite
Hamburger SV http://www.hsv-eishockey.de/
Hannover Indians http://www.hannover-indians.de/
Hannover Scorpions http://www.hannoverscorpions.com
Rostocker Piranhas http://piranhas.de/
EHC Timmendorfer Strand http://www.ehct06.de/
Wedemark Scorpions http://www.wedemark-scorpions.de
Füchse Duisburg http://fuechse-duisburg.de/
Moskitos Essen http://www.moskitos-essen.de/
Herner EV http://www.herner-ev.com/
Bären Neuwied http://ehc-neuwied.de
Tilburg Trappers http://www.trappers.nl

Oberliga-Nord Liveticker: http://www.pointstreak.com/prostats/scoreboard.html?leagueid=653&seasonid=14731

Oberliga Süd

Bayreuth Tigers http://www.ehc-bayreuth.de
Deggendorfer SC http://www.deggendorfer-schlittschuh-club.de
EHC Klostersee http://www.ehck.de
EVL Landshut http://www.evl.info/
EC Peiting http://www.ec-peiting.de
EV Regensburg http://www.evregensburg1962.de/
Selber Wölfe http://www.verselb.de
ERC Bulls Sonthofen http://www.erc-sonthofen.com
Tölzer Löwen http://www.toelzer-eissport.de/
Blue Devils Weiden http://www.evweiden.de/
Wölfe Schönheider http://www.ehv-schönheide.de

Oberliga-Süd Liveticker: http://www.pointstreak.com/prostats/scoreboard.html?leagueid=653&seasonid=14730

Regionalliga Ost

Bad Muskau Bombers http://www.bombers-hockey.de/
EHC Berlin Blues http://www.berlinblues.com/de
Schlittschuh Club Berlin http://www.schlittschuhclub-berlin.de/index.php/eishockey
FASS Berlin 1b http://www.fass-berlin.de
Chemnitz Crashers http://www.crashers-chemnitz.de/
Outlaws Crimmitschau http://outlaws-crimmitschau.jimdo.com/
EHV Dresden Devils http://www.dresdendevils.de
ESC Dresden Eislöwen Juniors http://eissportclub-dresden.de/
ESC Jonsdorf http://escjonsdorf.de/
Tornado Niesky http://www.tornado-niesky.de/

Stammverein

Leipziger Eissportclub http://leipziger-eissport-club.de/

Verbände/Ligen

IIHF http://www.iihf.com
DEB http://www.deb-online.de
DEL http://www.del.org
DEL 2 http://www.del-2.org/

LEV Sachsen http://www.sev-eishockey.de/
LEV NRW http://www.lev-nrw.de
LEV Mecklenburg/Vorpommern http://www.lev-mv.de/
LEV Niedersachsen http://www.lev-niedersachsen.de
LEV Hessen http://www.eissporthessen.de
LEV Berlin http://www.eissport-berlin.de
LEV Hamburg http://www.herv.de
LEV Bayern http://www.bev-eissport.de
LEV Baden Württemberg http://www.eissportverband-bw.de

Geschrieben von: Basler2000 31st August 2015 - 12:50:22

Update! wink.gif

Zugeschickte Links eingearbeitet bzw. Links und Linksammlung aktualisiert!!!

Unterstützt von Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)